サークル紹介

会議室など

No サークル名 曜日 部屋 時間 内容
フラおとめぐみ 月曜 第2週 和室2(1階) 11:00~12:00 フラダンス
クラブ白菊会 木曜 第1週・第3週 和室2(1階) 10:00~16:00 踊り・体操
守口市日本民踊研究会 春日教室 木曜 第1週・第3週 和室2(1階) 19:00~21:00 民踊
千寿会カラオケサークル 金曜 第1週・第3週 和室2(1階) 13:00~15:00 カラオケ
フラサークル(オハナ・ホ・マハロ) 土曜 第2週・第4週 和室2(1階) 10:00~12:00 フラダンス
和敬茶道教室 火曜 第1週・第3週 和室1(2階) 13:00~16:00 茶道
手話コーラス 水曜 第1週・第3週 和室1(2階) 10:00~12:00 手話コーラス
桔梗 水曜 第1週・第3週 和室1(2階) 13:00~15:00 着物着付け
茶道研究会 水曜 第1週・第3週 和室1(2階) 18:30~21:00 裏千家 茶道
10 守口中部エリア真向法クラブ 木曜 第2週 和室1(2階) 16:00~18:30 真向法体操
11 謡曲幸心会 土曜 第1週・第3週 和室1(2階) 13:00~15:30 謡曲
12 優雅に和服会 日曜 第1週・第3週 和室1(2階) 13:00~16:00 着物着付け
13 太子福寿会 月曜 第3週 会議室 13:30~15:00 写経
14 和紙ちぎり絵 守口教室 火曜 第2週 会議室 10:00~12:00 ちぎり絵
15 春鷺声栄会 火曜 第1週・第3週 会議室 14:30~16:30 詩吟
16 土筆の会 水曜 第1週・第3週 会議室 13:00~15:00 水墨画
17 春琴分会 水曜 第2週・第4週 会議室 9:00~11:30 大正琴
18 ひこばえ読書会 水曜 第3週 会議室 10:00~12:30 読書会
19 西部水墨画同好会 金曜 第1週・第3週 会議室 13:00~15:00 水墨画
20 やるきぃず@human note 金曜 第2週・第4週 会議室 19:00~21:30 歌の練習
21 ボーイスカウト守口第2団 土曜 第4週 会議室 19:00~21:00 各種技能取得
22 絵手紙守口コスモス会 火曜 第2週・第4週 講義室 10:00~12:00 絵手紙
23 守口日本語教室 水曜 第1週・第3週 講義室 20:00~22:00 日本語学習
24 スマイル・ソレイユ 水曜 第1週・第3週 講義室 10:00~11:30 体操
25 守口にほんご教室 木曜 第1週・第2週 講義室 10:30~12:30 日本語学習
26 錦城吟詠会 木曜 第2週・第4週 講義室 17:00~20:00 詩吟

多目的ホール

No サークル名 曜日 部屋 時間 内容
ピンポンはねる 月曜 第1週・第3週 多目的ホール 10:00~12:00 卓球
西部ダンス 月曜 第1週・第3週 多目的ホール 13:30~16:00 カラオケダンス
ダンスサークルさつき 月曜 第1週・第3週 多目的ホール 18:30~21:00 社交ダンス
練功十八法同好会 火曜 第1週・第3週 多目的ホール 9:30~11:30 中国式健康体操
創作舞踊扇寿会 火曜 第1週・第3週 多目的ホール 13:00~15:00 舞踊
西部民踊同好会 火曜 第1週・第2週 多目的ホール 19:00~21:30 舞踊
ニイハオ太極拳 水曜 第1週・第3週 多目的ホール 9:00~12:00 太極拳
さくらんぼダンスサークル 水曜 第1週・第3週 多目的ホール 13:30~15:30 ソーシャルダンス
さつきキッズダンスクラブ 水曜 第1週・第3週 多目的ホール 16:00~18:30 キッズダンス
10 滝井卓球同好会 水曜 第1週・第3週 多目的ホール 19:30~21:30 卓球
11 歌体操あゆみ 水曜 第2週 多目的ホール 13:00~14:30 歌体操
12 守口フォークダンスサークル 木曜 第1週・第3週 多目的ホール 10:00~12:00 フォークダンス
13 たんぽぽ 木曜 第1週・第3週 多目的ホール 13:00~15:00 卓球
14 ひまわりダンスサークル 木曜 第1週・第3週 多目的ホール 15:00~18:00 社交ダンス
15 民踊 輪の会 木曜 第4週 多目的ホール 14:00~16:00 民踊
16 無門会 空手 木曜 第4週 多目的ホール 17:00~18:30 空手
17 滝井クラブ 木曜 第1週・第3週 多目的ホール 19:00~21:00 卓球
18 ガーネットダンスサークル 金曜 第1週・第3週 多目的ホール 13:30~16:30 社交ダンス
19 エンジョイ・ダンス同好会 金曜 第2週・第4週 多目的ホール 13:30~16:30 社交ダンス
20 ダンスサークルタキイ 金曜 第1週・第3週 多目的ホール 18:30~21:00 社交ダンス
21 SMAC 土曜 第1週・第3週 多目的ホール 10:00~12:00 エアロビクス
22 みさと卓球クラブ 土曜 第1週・第3週 多目的ホール 15:00~17:00 卓球
23 守口市日本民踊研究会 滝井教室 土曜 第1週・第3週 多目的ホール 19:00~21:00 民踊
24 あやめ太極拳 土曜 第2週・第4週 多目的ホール 9:30~13:00 太極拳
25 クラブ西山 土曜 第1週・第3週 多目的ホール 12:30~15:00 卓球
26 正道会館大阪東道場守口教室 土曜 第2週・第4週 多目的ホール 17:00~19:00 空手
27 卓球サークル わかば 日曜 第1週・第3週 多目的ホール 9:30~11:30 卓球
28 あじさい社交ダンス同好会 日曜 第1週・第3週 多目的ホール 13:00~15:00 社交ダンス
29 卓球サークル なかよし 日曜 第2週・第4週 多目的ホール 9:30~11:30 卓球
PAGE TOP