サークル紹介

会議室等

No サークル名 曜日 部屋 時間 内容
1

大正琴サツキ会

月曜 第1週・第3週 講義室 14:00~16:30 大正琴
2 麦サークル 火曜 第2週・第4週 講義室 13:00~15:00 パソコン
3 南部書道サークル 火曜 第2週・第4週 会議室 14:00~16:00 書道
4 美幸会 火曜 第1週・第3週 和室

13:00~17:00

新舞踊
5 美咲会 火曜 第2週・第4週 和室 13:00~16:30 新舞踊
6 錦童謡七夕会 水曜 第2週のみ 集会室 13:00~15:30 童謡唱歌
7 ようき・すなお会 水曜 第1週・第3週 集会室 13:00~14:00 リクレーション
8 自彊術健康体操サークル 水曜 第1週・第3週 和室 10:00~11:30 健康体操
9 つつじ会 水曜 第1週・第3週 和室 15:00~17:00 民踊
10 ヨガサークル 水曜 第2週・第4週 和室 13:00~14:30 ヨガ
11 シダサークル 木曜 第1週・第2週 講義室 13:00~15:00 パソコン
12 ピエロ 木曜 第2週・第4週 集会室 13:30~15:00 エアロビクス
13 あつまろ会 木曜 第2週・第4週 和室 10:30~12:00 育児サークル
14 パッチワーク同好会 木曜 第2週・第4週 和室 13:00~15:00 パッチワーク・キルト
15 浪速岳風会 錦支部 金曜 第1週・第3週 講義室 13:00~15:00 詩吟
16 大正琴コスモス 金曜 第2週・第4週 講義室 10:00~12:00 大正琴
17 守口市日本民謡研究会 金曜 第1週・第3週 集会室 10:00~12:00 民踊
18 華乃会 金曜 第1週・第3週 集会室 20:00~21:00 日舞
19 やよい会 金曜 第2週・第4週 料理実習室 14:30~15:30 生け花
20 ヨーガサークルひろべっち 金曜 第2週 和室 10:00~11:30 ヨーガ
21 ペン習字すみれ会 土曜 第2週・第4週 講義室 10:00~11:30 ペン習字
22 錦絵画サークル 土曜 第1週・第3週 料理実習室 10:00~12:00 水彩・油絵・デッサン
23 銭太鼓クラブ 土曜 第1週・第3週 和室 19:30~21:00 銭太鼓

体育室

No サークル名 曜日 部屋 時間 内容
24 たんぽぽ 月曜 第1週・第3週

半面 (手前) 

9:00~11:00 バドミントン
25 フレンズ 火曜 第1週・第3週 半面 (手前) 9:00~11:00 ソフトバレー
26 さくらんぼクラブ 火曜 第1週・第3週 半面 (手前) 11:00~13:00 卓球
27 むつみ会 火曜 第1週・第3週 半面 (手前) 13:00~15:00 卓球
28 守口スポーツ少年団 空手道 火曜 第1週・第3週 半面 (手前) 19:30~21:00 空手
29 コスモス 水曜 第1週・第3週 半面 (手前) 9:00~11:00 ソフトバレー
30 バドミントン同好会 水曜 第1週・第3週 半面 (手前) 11:00~13:00 バドミントン
31 WING 水曜 第1週・第3週 半面 (手前) 19:30~21:30 ソフトバレー
32 ようき・すなお会 水曜 第2週・第4週 全面 13:00~14:00 レクリエーション
33 UNBALANCE 木曜 第1週・第3週 半面 (奥) 9:00~11:00 バドミントン
34 MMJ 木曜 第2週・第4週 半面 (手前) 9:30~11:30 ソフトバレー
35 バドミントンクラブ 木曜 第2週・第4週 全面 19:30~21:30 バドミントン
36 すずらん 金曜 第1週・第3週 半面 (手前) 9:00~11:00 インディアカ
37 オリーブ 金曜 第1週・第3週 半面 (奥) 9:00~11:00 卓球
38 SUGAR 金曜 第1週・第3週 半面 (手前) 11:00~13:00 ソフトバレー
39 錦成会 金曜 第1週・第3週 半面 (手前) 19:30~21:30 インディアカ
40 錦クラブ 金曜 第2週・第4週 半面 (手前) 19:30~21:30 インディアカ
41 ステラ 土曜 第2週・第4週 全面 9:00~11:00 バレーボール
42 どんぐり 土曜 第1週・第3週 半面 (手前) 9:30~11:00 インディアカ
43 S.V.B.C 土曜 第1週・第3週 半面 (手前) 13:00~15:00 ソフトバレー
44 守口NTC 土曜 第1週・第3週 半面 (奥) 13:00~15:00 卓球
45 ロングショット 土曜 第1週・第3週 全面 15:00~17:30 バドミントン
46 ドリンカーズ 土曜 第1週・第3週 半面 (手前) 17:30~19:30 ソフトバレー
47 菊水クラブ 土曜 第2週・第4週 全面 17:30~19:30 ソフトバレー
48 守口笑人 土曜 第1週・第3週 全面 19:30~21:30 ソフトバレー
49 月心会 土曜 第2週・第4週 全面 19:30~21:30 空手
50 AQUA 日曜 第2週・第4週 半面 (奥) 10:00~12:00 インディアカ
51 剣道塾 日曜 第1週・第3週 半面 (手前) 14:00~16:00 剣道
52 シルバーバック 日曜 第2週・第4週 半面 (奥) 15:30~18:30 ソフトバレー
53 ジュネヴァ 日曜 第2週・第4週 半面 (手前) 17:30~19:30 ソフトバレー
PAGE TOP