サークル紹介

会議室等

No サークル名 曜日 部屋 時間 内容
1 菊水カラオケ教室 火曜 第2週・第4週 多目的室1 9:30-12:00 カラオケ
2 カラオケ五月会 火曜 第1週・第3週 多目的室1 9:30-12:00 カラオケ
3 サークルうたごよみ 火曜 第2週・第4週 多目的室2 13:00-17:00 カラオケ
4 三郷カラオケ同好会 金曜 第2週・第4週 多目的室2 13:00-15:00 カラオケ
5 カラオケ三東会 金曜 第1週 多目的室2 13:00-17:00 カラオケ
6 カラオケ「さくら」会 土曜 第2週・第4週 多目的室1 13:00-16:00 カラオケ
7 すみれ唄会 月曜 第1週・第3週 多目的室2 13:30-16:00 民謡
8 菊水民謡教室 木曜 第2週 多目的室2 10:00-12:00 民謡
9 花水木支部 月曜 第1週・第2週 多目的室2 19:00-21:00 詩吟
10 寺方第3支部 水曜 第2週・第4週 多目的室2 13:30-14:30 詩吟
11 大枝詩吟研究室 木曜 第1週・第3週 多目的室2 14:00-16:00 詩吟
12 カナリヤ 日曜 第4週 会議室2・3 13:00-15:30 童謡
13 量生会 火曜 第2週・第3週 会議室4 19:00-21:00 謡曲
14 パピルス 木曜 第2週・第4週 多目的室1 14:00-16:00 コーラス
15 三郷俳句会 火曜 第1週 会議室4 13:30-16:00 俳句
16 菊水俳句 土曜 第1週・第3週 会議室4 12:00-16:00 俳句
18 三郷俳画同好会書道サークル 月曜 第1週・第3週 会議室4 13:30-15:30 俳画・書道
20 守口囲碁サークル 金曜 第1週・第2週 和室 13:00-17:00 囲碁
21 守口囲碁会 金曜 第3週・第4週 和室 13:00-17:00 囲碁
22 南部陶芸サークル 日曜 第1週・第3週 多目的室2 10:00-16:00 陶芸
23 三郷陶芸会 日曜 第2週・第4週 多目的室2 10:00-17:00 陶芸
24 ちょっと待って会 月曜 第2週・第4週 会議室1 13:00-15:00 玉すだれ
25 三郷ブロック女性部 月曜 第1週 会議室2 12:30-15:30 講義・手芸など
26 パンの花あじさい 木曜 第2週・第4週 多目的室2 13:00-16:30 パン粘土
27 三郷パソコンサークル 水曜 第1週・第3週 会議室4 14:00-16:00 パソコン
28 フレンド会 木曜 第1週・第3週 多目的室1 13:30-15:30 社交ダンス
29 人形劇サークルかざぐるま 金曜 第2週・第4週 会議室4 10:30-12:00 人形劇
30 守口市介護者の会「えみの会」 火曜 第2週 会議室1 13:00-16:00 介護相談
31 健食サークル(4・6・10・12月) 金曜 第3週 料理実習室 9:30-13:00 男の料理
32 大阪高齢者生協守口地域センター 月曜 第2週・第4週 和室 10:00-11:30 健康教室
33 元気クラブ 月曜 第2週・第4週 多目的室1 13:00-15:00 健康維持
34 真美フレッシュ体操 水曜 第1週・第3週 多目的室1 10:00-11:30 健康維持
35 介護予防体操教室 金曜 第2週・第4週 多目的室1 13:00-16:00 体操教室
36 なかよし会 木曜 第1週・第3週 多目的室1 10:00-11:00 健康体操
37 ヨガ体操教室 木曜 第2週・第4週 和室 15:00-16:30 ヨガ
38 南太極拳同好会 火曜 第1週・第3週 多目的室1 19:00-21:00 太極拳
39 書道サークル菊水 木曜 第3週 多目的室2 9:30-12:00 書道

体育室

No サークル名 曜日 部屋 時間 内容
40 コスモクラブ 月曜 第1週・第3週 体育館全面 19:30-21:30 卓球
41 守口二中バスケ 月曜 第2週・第4週 体育館半面 20:00-22:00 バスケ
42 キユーティーズ 火曜 第2週・第4週 体育館半面 9:00-11:00 インディアカ
43 ピーターパン 火曜 第1週・第3週 体育館半面 9:30-11:00 インディアカ
44 WITCHES 火曜 第2週・第4週 体育館半面 11:00-13:00 ソフトバレー
45 D-STYLE 火曜 第2週・第4週 体育館半面 19:30-21:00 バスケ
46 びたみん 水曜 第1週・第3週 体育館半面 9:30-11:00 ソフトバレー
47 ひまわり 水曜 第2週・第4週 体育館半面 9:30-11:30 ソフトバレー
48 卓豊会 水曜 第1週・第2週 体育館半面 13:00-15:00 卓球
49 守口シャトルコック愛好会 水曜 第1週・第3週 体育館半面 18:00-19:30 バドミントン
50 ACS 水曜 第1週・第3週 体育館全面 19:30-21:00 バスケ
51 ママジェル 木曜 第1週・第3週 体育館半面 9:30-11:00 ソフトバレー
52 レディー三郷 木曜 第1週・第3週 体育館半面 11:00-13:00 インディアカ
53 橋波 木曜 第2週・第4週 体育館半面 9:30-11:30 インディアカ
54 Gスマイル 木曜 第2週・第4週 体育館半面 11:30-13:00 ソフトバレー
55 南部ラージ 木曜 第1週・第3週 体育館半面 13:00-15:00 卓球
56 南部空手教室 木曜 第2週・第4週 体育館半面 19:30-21:30 空手
57 守口枝道教室 金曜 第1週・第3週 体育館全面 19:30-21:30 武道
58 三郷小PTA 土曜 第2週 体育館半面 11:00-13:00 ソフトバレー
59 GOOFYS 土曜 第1週・第3週 体育館全面 13:00-15:00 バレーボール
60 寺方クラブ 土曜 第2週・第4週 体育館半面 13:00-15:00 ソフトバレー
61 CLOVER 土曜 第1週・第3週 体育館全面 15:00-17:00 バレーボール
62 守口三郷卓球クラブ 土曜 第2週・第4週 体育館半面 15:00-17:00 卓球
63 守口友球会 土曜 第1週・第3週 体育館半面 19:30-21:30 卓球
64 土曜 第2週・第4週 体育館全面 19:00-22:00 バスケ
65 STAYCOOL 日曜 第1週・第3週 体育館全面 9:00-11:00 バスケ
66 大日クラブ 日曜 第2週・第4週 体育館全面 9:00-11:00 バドミントン
67 NUTS 日曜 第1週・第3週 体育館全面 11:00-13:00 バスケ
68 北道院拳法 日曜 第2週・第4週 体育館半面 11:00-12:30 拳法
69 レゼントレピッズ 日曜 第1週・第3週 体育館全面 13:00-15:00 バスケ
70 三郷ソフトバレー同好会 日曜 第2週・第4週 体育館半面 13:00-15:00 ソフトバレー
71 守口アポロン 日曜 第1週・第3週 体育館全面 15:00-17:00 卓球
72 ギヤートルズ 日曜 第1週・第3週 体育館全面 17:00-19:00 バスケ
73 バイオレット 日曜 第1週・第2週 体育館半面 19:00-20:30 バドミントン
74 海馬コーポレーション 日曜 第1週・第2週 体育館全面 20:30-22:00 バスケ
75 ホワイトオーク 日曜 第3週・第4週 体育館全面 19:30-21:30 バドミントン
76 フレッシュ 土曜 第2週・第4週 体育館半面 9:00-11:00 ソフトバレー
PAGE TOP