サークル紹介

 

会議室等

No サークル名 曜日 部屋 時間 内容
1 菊水カラオケ教室 2,4 多目的室1 9:30-11:30 カラオケ
2 カラオケ五月会 1,3 多目的室1 9:30-12:00 カラオケ
3 うたごよみ 2,4 多目的室2 13:00-17:00 カラオケ
4 三郷カラオケ同好会 2,4 多目的室2 13:00-15:00 カラオケ
5 カラオケ三東会 1,3 多目的室2 13:00-17:00 カラオケ
6 カラオケ「さくら」 2,4 多目的室1 13:00-16:00 カラオケ
7 菊水民謡教室 2 多目的室2 10:00-12:00 民謡
8 コール・ヴィオレッテ 1,3 会議室1,2,3 ①9:00-15:00
③13:00-16:00
女声合唱
9 大枝詩吟研究会 1,3 多目的室2 14:00-16:00 詩吟
10 カナリヤ 4 会議室1・2・3 12:30-16:00 童謡
11 パピルス
(5週目があるときは5週目)
4 多目的室1 14:00-16:00 コーラス
12 菊水俳句 1,3 会議室1 12:00-15:30 俳句
13 三郷俳画同好会 1,3 会議室4 13:30-15:30 俳画
14 守口囲碁サークル 1,2 会議室3(多目的室1+会議室4) 13:00-17:00 囲碁
15 守口囲碁会 3,4 会議室3(多目的室1+会議室4) 13:00-17:00 囲碁
16 南部陶芸サークル 1,3 多目的室2 10:00-15:00 陶芸
18 三郷陶芸会 2,4 多目的室2 10:00-16:30 陶芸
20 ちょっと待って会 2 和室 13:30-15:30 玉すだれ
21 三郷ブロック女性部(市老連) 不定期       講義・手芸など
22 パンの花あじさい 2,4 多目的室2 13:00-16:30 パン粘土
23 三郷パソコンサークル 1,3 多目的室1 14:00-16:00 パソコン
24 フレンド会 1,3 多目的室1 13:30-15:30 社交ダンス
25 守口市介護者(家族)の会
「えみの会
2 多目的室1 13:00-16:00 介護相談
26 健食サークル
(6・10・12・2月)
3 食事実習室 9:30-13:00 男の料理
27 大阪高齢者生協守口地域センター 2,4 多目的室1 10:00-11:30 健康教室
28 元気クラブ 2,4 多目的室1 13:00-14:30 健康維持
29 真美フレッシュ体操 1,3 多目的室1 10:00-11:30 健康維持
30

守口第5地域包括支援センター
介護予防体操教室

2,4 多目的室1 13:00-16:00 体操教室
31 さくら会(旧なかよし会) 1,3 会議室3 10:00-11:00 健康体操
32 キラキラ 2.4 多目的室1 13:30-15:00 ストレッチ体操
33

カトレア
(9月12月は第二土曜日)

3 多目的室1 15:00-17:00 合唱
34 元気になる気功教室 1,3 多目的室1 9:30-11:30 健康体操
35 はがき絵の会 4 多目的室2 10:00-13:00 はがき絵
36 点訳サークル こんぺいと 1,3 会議室4 9:30-11:00 点訳
37 チクチククラブ 3 多目的室2 13:00-16:00 フェルト手芸
38            
39            

体育室

No サークル名 曜日 部屋 時間 内容
40 コスモクラブ 1,3 体育館全面 19:30-21:30 卓球
41 キユーティーズ 2,4 体育館半面入口側 9:00-11:00 インディアカ

42 ピーターパン 1,3 体育館半面入口側 9:30-11:00 インディアカ

43 WITCHES 2,4 体育館半面入口側 11:00-13:00 ソフトバレー

44 D-Style 2,4 体育館半面舞台側 19:00-21:00 バスケ
45 びたみん 1,3 体育館半面入口側 9:30-11:00 ソフトバレー

46 ひまわり 2,4 体育館半面入口側 9:30-11:30 ソフトバレー

47 卓豊会 1,2 体育館半面入口側 13:00-15:00 卓球
48 守口シャトルコック愛好会 1,3 体育館半面入口側 18:00-19:30 バドミントン
49 ママジェル 1,3 体育館半面入口側 9:30-11:00 ソフトバレー

50 レディー三郷 1,3 体育館半面入口側 11:00-13:00 インディアカ

51 橋波 2,4 体育館半面入口側 9:30-11:30 インディアカ

52 Gスマイル 2,4 体育館半面入口側 11:30-13:00 ソフトバレー

53 南部ラージ 1,3 体育館半面入口側 13:00-15:00 卓球
54 南部空手道教室 2,4 体育館半面入口側 19:30-21:30 空手
55 守口杖道教室
(モリグチジョウドウキョウシツ)
1.3 体育館全面 19:30-21:30 武道(杖道)
56 GOOFYS 1,3 体育館全面 13:00-15:00 バレーボール
57 寺方クラブ 2,4 体育館半面入口側 13:00-15:00 ソフトバレー

58 CLOVER 1,3 体育館全面 15:00-17:00 バレーボール
59 守口三郷卓球クラブ 2,4 体育館半面入口側 15:00-17:00 卓球
60 STAYCOOL 1,3 体育館全面 9:00-11:00 バスケ
61 大日クラブ 2.4 体育館全面 9:00-11:00 バドミントン
62 Golden age 1,3 体育館全面 11:00-13:00 バスケ
63 北道院拳法
(キタドウインケンポウ)
2,4 体育館半面入口側 11:00-12:30 拳法
64 アバントゥーラ レゼントレピッズ 1,3 体育館全面 13:00-15:00 バスケ
65 SANGO 2,4 体育館半面入口側 13:00-15:00 ソフトバレー

66 守口アポロン 1,3 体育館全面 15:00-17:00 卓球
67 ギャートルズ 1,3 体育館全面 17:00-19:00 バスケ
68 バイオレット 1,3 体育館半面入口側 19:00-20:30 バドミントン
69 フレッシュ 2,4 体育館半面入口側 9:30-11:30 ソフトバレー

70 サンデー 2,4 体育館全面 15:00-17:00 卓球
71 エコドライブ 2,4 体育館全面 19:30-21:30 卓球
72 KaMoすけ 1,3 体育館全面 10:00-13:00 バスケ
73 獅子丸 1,3 体育館全面 19:00-21:00 インドアスポーツ
74 TROUBLEMAKER 2,4 体育館全面 19:00-21:00 バスケ
75 Smile 1.3 体育館半面入口側 11:00-13:00 ソフトバレー

76            
PAGE TOP